27 ноября наш храм посетил кандидат исторических наук Андрей Печерин с презентацией книги «Тайна, объятая светом» о жизнеописании архимандрита Кирилла (Бородина)

27 ноября наш храм посетил кандидат исторических наук, научный сотрудник Екатеринбургской духовной семинарии, автор передач на канале «Союз» и писатель — Андрей Владимирович Печерин. В музее «Истоки» состоялась презентация книги «Тайна, объятая светом» о жизнеописании архимандрита Кирилла (Бородина), его воспоминаниях, беседах и проповедях.

This slideshow requires JavaScript.

В начале встречи Андрей Владимирович познакомил нас с видеосюжетом об архимандрите Кирилле — старце, воспитаннике Троице-Сергиевой Лавры, об известном подвижнике благочестия последних дней. Из фильма и фрагментов книги слушатели узнали, каким был отец Кирилл. Каждый, кто к нему обращался, не уходил без утешения и доброго напутственного слова. Господь наделил отца Кирилла даром прозорливости, то есть видением души человека и даром исцеления.
В 70-е г. во времена гонений на веру в городе Целинограде (Астана, Нур-Султан) главный герой книги основал женский монастырь, воспитав десятки известных духовников и игумений. Русская Православная Церковь собирает сведения для канонизации архимандрита Кирилла (Бородина) в лики святых.

Отец Алексий и отец Георгий вместе с прихожанами с интересом и воодушевлением послушали подробный рассказ Андрея Владимировича об отце Кирилле, в честь которого планируется выставка в храме во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Автор книги пригласил наш приход на эту выставку.

Благодарим Андрея Владимировича и с радостью ждём снова к нам в гости! 

Если вы хотите приобрести книгу, то обращайтесь в Церковную лавку (номер +7 952 144 9 111 ) или в музей «Истоки» (номера +7 982 632-80-31, +7 902 257 29 66 ).

Статья написана alena19

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *