Отдел милосердия

В нашем храме ведётся работа по служению милосердия

Служение милосердия — это служение любви и общее дело всех христиан. Это служение — общее, как и служение Евхаристии на Литургии. Как есть главная заповедь о любви к Богу, которую мы исполняем, вместе собираясь на Литургии, так есть и заповедь о любви к людям, данная Господом всем, кто следует за ним. Приглашаем всех желающих поучаствовать в этом благом деле. Вы можете поучаствовать в делах милосердия материальной помощью, а можете это и своим личным участием, оказать молитвенную помощь сестрам милосердия, добровольцам, тем нуждающимся, которым мы  с вами помогаем.

Те, кто хотел бы лично поучаствовать в делах милосердия, могут:

Первое — заполнить анкету добровольца.

Второе — подойти в воскресенье после утренней службы (или в другой день) для собеседования в Отдел Милосердия.

С другой стороны, мы готовы помогать нуждающимся. Для этой цели у нас имеется журнал обращений, в котором записываются просьбы о помощи (фамилия, имя, отчество, контактный телефон, адрес, просьба, какая помощь нужна).

***********************************************************

Уважаемые братья и сестры!

В нашем храме принимаются вещи.

Для того чтобы вещи действительно стали благотворительной помощью, необходимо придерживаться основных правил:
1. Вещи не должны напоминать те, от которых решили избавиться как от ненужного хлама. Эти вещи, игрушки, книги будут любить и использовать дети, поэтому не отдавайте то, что сами бы никогда не взяли. Это не способ избавиться от домашнего хлама, а возможность для вас сделать что-то нужное и доброе. Для хлама существуют мусорные контейнеры, которыми тоже пользуются нуждающиеся.
2. Перед тем как передать вещи в храм необходимо тщательно их перебрать, постирать, почистить и, если необходимо, отремонтировать.
3. Игрушки должны быть в рабочем состоянии, книги — полными по объему страниц.
4. Очень важно отсортировать вещи и запаковать в полиэтиленовые мешки с указанием наименования и размера (для взрослых); возраста, размера или роста ребенка (для детских). Этим вы поможете волонтерам сэкономить время и они успеют сделать еще больше добрых дел

Вещи можно также пожертвовать в службу милосердия Екатеринбургской Епархии (Центр гуманитарной помощи, адрес: ул.Фучика, 3; тел.+7 (343) 317-12-23; https://vk.com/cgpekb; https://sdat-veschi.ru/)

1. Лидия
    Лидия на | | Ответить

Здравствуйте! А есть какое-то определенное время для сдачи вещей или это можно сделать в любое время? Спасибо за ответ.

1. Константин
      Константин на | | Ответить

Здравствуйте, Лидия!
      Вещи можно принести в любое время

2. Александра
    Александра на | | Ответить

Добрый день а можно принести одежду для новорожденных?

1. Константин
      Константин на | | Ответить